Правила игры


    1. Во время проведения игры четко соблюдать указания инструктора, реагировать на его сигналы. При возникновении споров решающим и последним словом является решение инструктора. Дискутировать на тему правильности того или иного решения можно исключительно после игры.

    2. В случае проведения игр на общественной территории, при нахождения в игровом поле или вблизи него посторонних, прохожих, наблюдателей – относиться к ним уважительно, дружелюбно, не проявлять никакой агрессии.

    3. В случае проявления интереса со стороны служащих милиции либо подобных официальных военизированных формирований, ответственных за общественную безопасность, рекомендуется приостановить игру, положить автомат на землю и спокойно ответить на вопросы (в случае их возникновения у милиционера), позволить ознакомиться с оружием. Помните, что автомат визуально полностью соответствует реальному образцу оружия, в случае неадекватного поведения с Вашей стороны, у Вас могут возникнуть неприятности.

    4. Перед началом боя, оговаривается условная граница игровой территории и точка сбора. Запрещается выходить за пределы границы игровой территории в ходе боя.

    5. Вы можете поражать бойцов своей же команды – будьте внимательны в выборе мишени, не наносите урон своей команде.

    6. Датчики поражения на головной повязке всегда должны быть открыты и доступны для поражения. Прикрывать их каким-либо образом, отсоединять от автомата, а так же снимать их с головы во время боя, запрещается.

    7. Если Вас «убили» (у Вас не осталось жизней, автомат выдает сигнал о полной гибели) – поднимите автомат над головой и молча покиньте поле боя. Запрещается имитировать продолжение боя, отвлекать остальных, а так же сообщать какие-либо сведения другим игрокам. Терпеливо ожидайте окончания боя в точке сбора.

    8. Если Ваш автомат издает сигнал окончания боя, или же в процессе игры Вы услышали сигнал/сирену окончания боя – немедленно идите к точке сбора.

    9. Выданное Вам снаряжение является собственностью лазертаг-клуба Сектор «0.74». Относитесь к нему бережно, по окончанию игры сдайте в полной комплектации и без повреждений.

    10. Категорически запрещено причинять какой-либо вред снаряжению. Запрещаются попытки раскрутить, разобрать любые узлы, использовать его не по назначению — как опорную палку, ударный инструмент, лопату, подстилку под попу. Вы несете материальную ответственность в случае преднамеренной порчи имущества клуба.

    11. Будьте осторожны и аккуратны во время игры, помните о собственной безопасности. В кураже боя не забывайте внимательно смотреть под ноги, перед собой и по сторонам – есть опасность споткнуться, упасть, зацепиться за что-либо, получить травму, ушиб… Внимание! Организаторы не несут ответственности за травмы и ушибы, полученные игроками из-за собственной невнимательности и в результате неаккуратного поведения (спотыканий, падений, столкновений).

    12. К игре не допускаются лица, находящиеся в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.